Equipe

 

 

Directeur général
Serge Rangoni

Secrétaire de direction
Josiane Mataloni 
+32 (0)4 344 71 72

Secrétaire
administrative

Agnès Bonasia
+32 (0)4 344 71 68

Directrice administration
et production

Hélène Capelli
+32 (0)4 344 71 73

Adjointe à la direction
administrative,
financière et production

Christel Fostroy  
+32 (0)4 344 71 76

Chargé de production
Nicolas Bardet
+32 (0)4 344 71 88

avatar

Chargée de production
Françoise Fiocchi

avatar

Comptable,
responsable du
secrétariat social

Vinciane Lantin
+32 (0)4 344 71 77

Aide-comptable
Olga Bogdanova

+32 (0)4 344 71 67

Directeur des relations
extérieures et conseiller

à la programmation Danse
Pierre Thys
+32 (0)4 344 71 98

Chargé de la Diffusion
et de la Coordination
des Festivals


Bertrand Lahaut
+32 (0)4 344 71 65

Chargé de la
Communication digitale
et du Projet EU Impact
Jonathan Thonon
+32 (0)478 21 42 40

avatar

Assistant
des compagnies

François Bertrand
+32 (0)4 344 71 82

Chargé des Partenariats culturels
et de la Coordination des plannings
de programmation
Jean Mallamaci
+32 (0)4 344 71 64

Chargée de communication
Marjorie Gilen
+32 (0)4 344 71 78

nathalie_peeters

Chargée de l’informatique
et du graphisme
Nathalie Peeters
+32 (0)4 344 71 89

isabelle_collard

Directrice des publics
Isabelle Collard
+32 (0)4 344 71 97

aline_dethise

Responsable pédagogique
animatrice

Aline Dethise
+32 (0)4 344 71 69

avatar

Service pédagogique,
animatrice

Sophie Piret
+32 (0)4 344 71 91

avatar

Attachée
au service pédagogique
et développement des publics

Romina Pace

avatar
Responsable du
service commercial

Frédéric Rossillion
+32 (0)4 344 71 95
lina_licciardi

Responsable de l’accueil
et de la billetterie

Lina Licciardi
+32 (0)4 344 71 71

Billetterie
Chef de salle

Pierre Matteucci
+32 (0)4 344 71 80

avatar

Billetterie
Chef de salle

Kevin Sélerin
+32 (0)4 344 71 70

Billetterie
Chef de salle

Sébastien Hanesse
+32 (0)4 344 71 70

Accueil du public
et des compagnies

Alain Closset
+32 (0)4 220 59 53

Directrice technique
Nathalie Borlée
+32 (0)4 344 71 83

Assistante Technique
Loubna Huberty
+32 (0)4 344 71 81

avatar

Régisseur général
Yannick Fontaine
+32 (0)4 344 71 90

avatar

Régisseur général
Manu Deck
+32 (0)4 344 71 84

Régisseur son
Pierre Dodinval
+32 (0)4 344 71 85

avatar

Régisseur son
David Thesias
+32 (0)4 344 71 92

Régisseur lumière
Marc Duchateau
+32 (0)4 344 71 96

Régisseur lumière
Jean-François Bertrand

avatar

Régisseur lumière et vidéos
Olivier Lambert
+32 (0)4 344 71 86

avatar

Régisseur plateau
Diego Guerreiro Viegas
+32 (0)4 344 71 87

avatar

Régisseur plateau
Antoine Moors
+32 (0)4 344 71 62

Régisseur
lumière et vidéo
Renaud Minet
+32 (0)4 344 71 93

avatar

Responsable de l’atelier
construction – menuiserie

Eddy Niejadlik
+32 (0)4 371 94 16

avatar

Menuisier
Delil Lizati
+32 (0)4 371 94 16

avatar

Soudeur
Ehsanullah Josufi
+32 (0)4 371 94 16

avatar

Décoratrice-accessoiriste
Sandra Belloi
+32 (0)4 344 71 94

avatar

Responsable
de l’atelier costumes

Myriam Simenon
+32 (0)4 344 71 94

Couturière
Agnès Brouhon
+32 (0)4 344 71 94

avatar

Habilleuse
Christelle Vanbergen
+32 (0)4 344 71 94

avatar

Habilleuse
Mylène Fraszak
+32 (0)4 344 71 94

avatar

Entretien
Maison des Artistes

Nafissatou Chatou

 

 

Techniciennes de surface
Filomène Cirri
Annick Galère

Laurence Lambrechts
Christine Van Parijs

Technicien de surface
Cédric Vrancken