Fermer la recherche avancée

  • Type de spectacle

Installation fleurie

Du 18/08 au 31/10/2021

Théâtre de Liège

Thierry Boutemy

Installation fleurie de Thierry Boutemy
  • 17:00 mercredi 18 août
  • 17:00 jeudi 19 août
  • 17:00 vendredi 20 août
  • 17:00 samedi 21 août
  • 17:00 dimanche 22 août
  • 17:00 mercredi 25 août
  • 17:00 jeudi 26 août
  • 17:00 vendredi 27 août
  • 17:00 samedi 28 août
  • 17:00 dimanche 29 août
  • 17:00 mardi 31 août
  • 17:00 mercredi 01 septembre
  • 17:00 jeudi 02 septembre
  • 17:00 vendredi 03 septembre

Blockbuster

Du 18/08 au 19/08/2021

Salle de la Grande Main

Nicolas Ancion / Collectif Mensuel

Après plus de 200 représentations, Blockbuster revient au Théâtre de Liège ! Le plus gros succès théâtral liégeois !
  • 20:30 mercredi 18 août
  • 20:30 jeudi 19 août

Une cérémonie

Du 21/08 au 22/08/2021

Salle de la Grande Main

Le Raoul collectif

Une ode aux idéalistes, aux chemins de traverses, à l’ivresse poétique, aux rêves et à l’audace, qui fait un bien fou par où elle passe.
  • 20:30 samedi 21 août
  • 20:30 dimanche 22 août

Macbettu

Du 26/08 au 28/08/2021

Salle de la Grande Main

William Shakespeare / Alessandro Serra

Alessandro Serra nous livre une relecture magistrale de Macbeth de William Shakespeare.
  • 20:30 jeudi 26 août
  • 20:30 vendredi 27 août
  • 20:30 samedi 28 août

La Dernière Nuit du monde

Du 31/08 au 01/09/2021

Salle de la Grande Main

Laurent Gaudé / Fabrice Murgia / Cie ARTARA

Fabrice Murgia rappelle l’impérieuse nécessité de protéger notre sommeil, dernier espace de pleine liberté, de fantasmes, de désirs et de rêv…
  • 20:30 mardi 31 août
  • 20:30 mercredi 01 septembre

Traces

Le 3/09/2021

Salle de la Grande Main

Wim Vandekeybus / Ultima Vez

Une invitation à nous dérober de la civilisation pour retrouver la vitalité primale, violente, poétique et vulnérable.
  • 20:30 vendredi 03 septembre

Kingdom

Du 24/09 au 01/10/2021

Salle de la Grande Main

Anne-Cécile Vandalem / Das Fräulein [Kompanie]

Après Tristesses (2016) et Arctique (2018), l’auteure et metteuse en scène clôt ici sa trilogie dont le thème principal est l’échec temporel…
  • 20:00 vendredi 24 septembre
  • 19:00 samedi 25 septembre
  • 16:00 dimanche 26 septembre
  • 20:00 mardi 28 septembre
  • 19:00 mercredi 29 septembre
  • 20:00 jeudi 30 septembre
  • 20:00 vendredi 01 octobre

Il n’y a aucun problème

Du 24/09 au 30/06/2022

Théâtre de Liège

Rodrigo García

Rodrigo García nous questionne à travers une installation lumineuse présentée dans le grand hall du Théâtre.
  • 18:00 vendredi 24 septembre

L’école des Maîtres, édition spéciale

Du 5/10 au 08/10/2021

Salle de la Grande Main

L’École des Maîtres, édition spéciale auteurs et autrices européen·ne·s, sous la direction du dramaturge italien Davide Carnevali
  • 19:00 mardi 05 octobre
  • 19:00 mercredi 06 octobre
  • 19:00 jeudi 07 octobre
  • 19:00 vendredi 08 octobre

La Bibliothèque de ma grand-mère

Du 5/10 au 16/10/2021

Salle de l’Œil vert

Tatjana Pessoa

Quand sa grand-mère est morte, elle lui a légué sa bibliothèque et Tatjana a décidé d’en faire un projet artistique.
  • 20:00 mardi 05 octobre
  • 19:00 mercredi 06 octobre
  • 20:00 jeudi 07 octobre
  • 20:00 vendredi 08 octobre
  • 19:00 samedi 09 octobre
  • 20:00 mardi 12 octobre
  • 19:00 mercredi 13 octobre
  • 20:00 jeudi 14 octobre
  • 20:00 vendredi 15 octobre
  • 19:00 samedi 16 octobre

La Dame à la camionnette

Du 12/10 au 16/10/2021

Salle de la Grande Main

Alan Bennett / Alain Leempoel

Alain Leempoel adapte et monte cette tranche de vie – inédite en français – peuplée de personnages truculents qu’il confie à une distribution pétillante et …
  • 20:00 mardi 12 octobre
  • 19:00 mercredi 13 octobre
  • 20:00 jeudi 14 octobre
  • 20:00 vendredi 15 octobre
  • 19:00 samedi 16 octobre

Zaï Zaï

Du 19/10 au 30/10/2021

Salle de l’Œil vert

D’après Fabcaro / Collectif Mensuel

Un tempo d’enfer et une alchimie de savoir-faire, de détournement des genres et de satire politique propre au Collectif Mensuel. Voilà qui tombe à pic parce q…
  • 20:00 mardi 19 octobre
  • 19:00 mercredi 20 octobre
  • 20:00 jeudi 21 octobre
  • 20:00 vendredi 22 octobre
  • 19:00 samedi 23 octobre
  • 20:00 mardi 26 octobre
  • 19:00 mercredi 27 octobre
  • 20:00 jeudi 28 octobre
  • 20:00 vendredi 29 octobre
  • 19:00 samedi 30 octobre

Feuilleton Goldoni

Du 27/10 au 30/10/2021

Salle de la Grande Main

D’après Carlo Goldoni / Muriel Mayette-Holtz

Les Aventures de Zelinda et Lindoro est une comédie romanesque qui tricote et détricote les contradictions amoureuses.
  • 19:00 mercredi 27 octobre
  • 20:00 jeudi 28 octobre
  • 20:00 vendredi 29 octobre
  • 17:00 samedi 30 octobre
  • 20:00 samedi 30 octobre
  • 22:00 samedi 30 octobre

La Plus Précieuse des Marchandises

Du 27/10 au 30/10/2021

Cité Miroir

Jean-Claude Grumberg / Charles Tordjman

Dans un moment d’émotions contenues, les comédiens interprètent tout en sobriété ce texte éblouissant tramé d’amour et de cendres.
  • 19:00 mercredi 27 octobre
  • 20:00 jeudi 28 octobre
  • 20:00 vendredi 29 octobre
  • 19:00 samedi 30 octobre

The Mountain

Le 7/11/2021

Salle de la Grande Main

Agrupación Señor Serrano

La Guerre des mondes d’Orson Welles, mensonges et fake-news trônent au cœur de cette nouvelle création, ayant pour maître de cérémonie le showman de l…
  • 16:00 dimanche 07 novembre

Rococo

Du 7/11 au 21/11/2021

Salle des pieds Légers

Guillaume Marmin

L’installation de Guillaume Marmin consiste en une matrice de 124 projecteurs LED conçus pour sculpter l’obscurité.
  • 14:00 dimanche 07 novembre

_jeanne_dark

Du 9/11 au 10/11/2021

Salle de la Grande Main

Marion Siéfert

Une performance virtuose portée par Helena de Laurens, écrite et conçue par Marion Siéfert, qui se regarde au théâtre ou en direct sur Instagram, mais ne se rat…
  • 20:00 mardi 09 novembre
  • 19:00 mercredi 10 novembre

Forêt

Le 16/11/2021

Cité Miroir

Franck Vigroux / Compagnie d’Autres Cordes

Une épopée sensible sous forme de quête.
  • 20:00 mardi 16 novembre

Beckett’s Room

Du 17/11 au 20/11/2021

Salle de la Grande Main

Dead Centre

Cette pièce radiophonique illustrée dépeint un monde sur le point d’être effacé et nous chavire le cœur dans un concentré d’émotions.
  • 21:00 mercredi 17 novembre
  • 21:00 jeudi 18 novembre
  • 21:00 vendredi 19 novembre
  • 21:00 samedi 20 novembre

Que du bonheur (avec vos capteurs)

Du 17/11 au 18/11/2021

Salle de l’Œil vert

Thierry Collet

Ce vertigineux spectacle participatif nous narre l’histoire d’un magicien mentaliste prenant conscience qu’à présent les machines effectuent son métier mieux …
  • 15:00 mercredi 17 novembre
  • 19:00 mercredi 17 novembre
  • 19:00 jeudi 18 novembre

IMPACT New Stages

Le 20/11/2021

La Grand Poste

Les 5 lauréats de l’appel à projet destiné à concevoir des créations hybrides et online présentent leur prototype.
  • 17:00 samedi 20 novembre

Le Temple du Présent – Solo Pour Octopus

Du 22/11 au 04/12/2021

Théâtre de Liège en ligne

Stefan Kaegi / Rimini Protokoll, en collaboration avec Judith Zagury et Nathalie Küttel / ShanjuLab

Un spectacle conçu en relation avec une pieuvre à l’issue dʼun processus dʼapprentissage et dʼéchange.
  • 20:00 lundi 22 novembre

Ouragan

Du 23/11 au 27/11/2021

Salle de la Grande Main

Ilyas Mettioui

Un sublime univers sonore emballe la chorégraphie bouillonnante dans laquelle les corps ne mentent pas et ouvrent les portes de l’intime en exultant ce qui y est en…
  • 20:00 mardi 23 novembre
  • 19:00 mercredi 24 novembre
  • 20:00 jeudi 25 novembre
  • 20:00 vendredi 26 novembre
  • 19:00 samedi 27 novembre

La Grotte

Du 23/11 au 27/11/2021

Salle de l’Œil vert

Clément Papachristou / SAINT-GENS Asbl

Les retrouvailles entre deux sœurs après des années de séparation. Chacune à leur manière, ces femmes sont en quête de leur passé, de traces en deçà d’el…
  • 20:00 mardi 23 novembre
  • 19:00 mercredi 24 novembre
  • 20:00 jeudi 25 novembre
  • 20:00 vendredi 26 novembre
  • 19:00 samedi 27 novembre

TM – Ontroerend Goed

Le 25/11/2021

Théâtre de Liège en ligne

Alexander Devriendt

Performance interactive en visio
  • 15:00 jeudi 25 novembre
  • 15:10 jeudi 25 novembre
  • 15:25 jeudi 25 novembre
  • 15:35 jeudi 25 novembre
  • 15:50 jeudi 25 novembre
  • 16:00 jeudi 25 novembre
  • 16:15 jeudi 25 novembre
  • 16:25 jeudi 25 novembre
  • 16:40 jeudi 25 novembre
  • 16:50 jeudi 25 novembre
  • 17:05 jeudi 25 novembre
  • 17:15 jeudi 25 novembre
  • 19:00 jeudi 25 novembre
  • 19:10 jeudi 25 novembre
  • 19:25 jeudi 25 novembre
  • 19:35 jeudi 25 novembre
  • 19:50 jeudi 25 novembre
  • 20:00 jeudi 25 novembre
  • 20:15 jeudi 25 novembre
  • 20:25 jeudi 25 novembre
  • 20:40 jeudi 25 novembre
  • 20:50 jeudi 25 novembre
  • 21:05 jeudi 25 novembre
  • 21:15 jeudi 25 novembre

Science-fictions

Du 1/12 au 04/12/2021

Salle de la Grande Main

Selma Alaoui / Mariedl

Ouvrant la porte à une autre dimension, indéfinie, magique et immémoriale, cet ambitieux spectacle redonne du pouvoir à ceux qui viennent le voir.
  • 19:00 mercredi 01 décembre
  • 20:00 jeudi 02 décembre
  • 20:00 vendredi 03 décembre
  • 19:00 samedi 04 décembre

SEXPLAY Nos Panthères Nos Joyaux

Du 1/12 au 04/12/2021

Salle de l’Œil vert

Camille Husson / Darouri Express

Une ode à la jouissance qui invite à la transgression des modèles et des rôles, à l’époussetage de nos imaginaires pornographiques.
  • 19:00 mercredi 01 décembre
  • 20:00 jeudi 02 décembre
  • 20:00 vendredi 03 décembre
  • 19:00 samedi 04 décembre

Flesh

Le 1/12/2021

cultuurcentrum, Hasselt

Franck Vigroux / Compagnies d’Autres Cordes

Entre opéra électronique et expérience audiovisuelle autant que plastique, la signification de Flesh (Chair) se révèle dans le vertige et l’émotion qu…
  • 20:00 mercredi 01 décembre

Les Engloutis

Le 14/12/2021

Ciné-Club Nickelodéon de l’Uliège – Salle Gothot

Film réalisé par Caroline Guiela Nguyen

Premier opus du cycle FRATERNITÉ, Les Engloutis est un film réalisé par Caroline Guiela Nguyen. Elle intervient depuis 2015 auprès de comédie…
  • 20:00 mardi 14 décembre

FRATERNITÉ, Conte fantastique

Du 15/12 au 18/12/2021

Salle de la Grande Main

Caroline Guiela Nguyen / Les Hommes Approximatifs

FRATERNITÉ, Conte fantastique commence par une catastrophe : la disparition d’un pan de l’humanité sans explication, ni traces.
  • 19:00 mercredi 15 décembre
  • 19:00 jeudi 16 décembre
  • 19:00 vendredi 17 décembre
  • 19:00 samedi 18 décembre

Jojo a disparu

Du 27/12 au 28/12/2021

Salle de l’Œil vert

Thibaut Nève / Damien De Dobbeleer

Un spectacle percutant pour ne plus aller à l’école avec la boule au ventre et le ballon en grippe !
  • 16:00 lundi 27 décembre
  • 11:00 mardi 28 décembre
  • 15:00 mardi 28 décembre

Smith & Wesson

Du 31/12 au 04/01/2022

Salle de la Grande Main

Alessandro Baricco

Cette métaphore de l’audace, diablement intelligente, illustre notre nécessité d’accomplir un acte fort qui nous soit propre.
  • 20:00 vendredi 31 décembre
  • 16:00 dimanche 02 janvier
  • 20:00 lundi 03 janvier
  • 20:00 mardi 04 janvier

Quand tu es revenu

Du 11/01 au 15/01/2022

Salle de l’Œil vert

Geneviève Damas / Guillemette Laurent

Geneviève Damas scanne ici la notion de couple traditionnel ordinairement escortée de fluctuations bizarres, d’ajustements désopilants.
  • 20:00 mardi 11 janvier
  • 19:00 mercredi 12 janvier
  • 20:00 jeudi 13 janvier
  • 20:00 vendredi 14 janvier
  • 19:00 samedi 15 janvier

Tartuffe

Du 13/01 au 19/01/2022

Salle de la Grande Main

Molière / Yves Beaunesne

Une distribution belgo-française triée sur le volet nous offre un grand classique divertissant et plein de vie !
  • 20:00 jeudi 13 janvier
  • 20:00 vendredi 14 janvier
  • 19:00 samedi 15 janvier
  • 16:00 dimanche 16 janvier
  • 20:00 mardi 18 janvier
  • 19:00 mercredi 19 janvier

Moving Self-Portrait

Le 20/01/2022

Liège Guillemins

Mohamed Toukabri + Eyes-B {Brussels}

Le danseur Mohamed Toukabri et le grapheur Eyes-B vous invitent à réaliser votre autoportrait en mouvement, une représentation de vous à l’opposé du cliché d…
  • 12:00 jeudi 20 janvier

The Bastards

Du 22/01 au 23/01/2022

Salle de l’Œil vert

Mohamed Toukabri {Brussels}

Dans le cadre du Festival Pays de Danses
  • 19:00 samedi 22 janvier
  • 14:00 dimanche 23 janvier

Larsen C

Du 22/01 au 23/01/2022

Salle de la Grande Main

Christos Papadopoulos {Athens}

OUVERTURE Festival Pays de Danses 2022
  • 21:00 samedi 22 janvier
  • 16:00 dimanche 23 janvier

Quiet

Le 25/01/2022

Cité Miroir

Arkadi Zaides { Tel Aviv / Lyon }

Quiet met en scène un quatuor farouchement masculin qui témoigne d’un paysage émotionnel complexe où agression, compassion, confusion et désir produise…
  • 20:00 mardi 25 janvier

Earths

Le 26/01/2022

Salle de la Grande Main

Louise Vanneste {Brussels}

Au sein d’un écosystème reproduit sur la scène habillée de mousse et de variations lumineuses admirables, la chorégraphe belge Louise Vanneste expérimente l’…
  • 21:00 mercredi 26 janvier

If Only

Le 26/01/2022

Salle de l’Œil vert

ZOO/Thomas Hauert {Brussels}

Au cœur d’une scénographie conçue par Chevalier-Masson, les six danseurs, dont Thomas Hauert lui-même, cohabitent avec Thirteen Harmonies, œuvre pour v…
  • 19:00 mercredi 26 janvier

Ballon Bandit

Le 26/01/2022

Espace Duesberg

INTI Théâtre {Brussels}

Ballon Bandit évoque la joie d’imaginer, le plaisir de danser, la douleur de se sentir abandonné, le bonheur des retrouvailles, le vertige d’évoluer da…
  • 16:00 mercredi 26 janvier

The Gyre

Le 27/01/2022

Centre Culturel d’Engis

Tumbleweed {Brussels/Zurich}

Portée par une création électroacoustique du Cubain Daniel Perez Hajdu, la pièce éblouit par sa radicalité, sa rigueur, sa beauté vertigineuse et l’excellence…
  • 20:30 jeudi 27 janvier

RUUPTUUR

Du 28/01 au 29/01/2022

Salle de l’Œil vert

Mercedes Dassy {Brussels}

Rituel nocturne, libérateur, RUUPTUUR fait appel à des figures mythologico-futuristes, centauresses-cyborgs, mi-divines, mi-plastiques, pour surmonter la pe…
  • 19:00 vendredi 28 janvier
  • 19:00 samedi 29 janvier

Flamingos

Le 1/02/2022

cultuurcentrum, Hasselt

Albert Quesada {Barcelona}

Ce spectacle fougueux fleure bon la jeunesse, l’émotion et l’humour. Olé !
  • 20:00 mardi 01 février

Alchimie

Le 1/02/2022

Salle de l’Œil vert

Romain Bertet {Toulon}

Romain Bertet et Marie-Laure Caradec nous immergent dans l’imaginaire de l’incandescence des corps et de l’ardeur des désirs.
  • 20:00 mardi 01 février

Faded

Le 2/02/2022

Cité Miroir

Ioannis Mandafounis & Antigoni Fryda {Athens/Geneva}

À rebours du sentimentalisme exacerbé des adieux des étoiles, Ioannis Mandafounis tire sa révérence à la scène avec émotion, humour et une désarmante simplici…
  • 20:00 mercredi 02 février

Vanishing Point

Du 3/02 au 04/02/2022

Salle des Nouvelles Têtes

Alexandros Vardaxoglou & Dafin Antoniadou {Athens}

Puissamment poétique et inventif, ce duo d’une grande intensité physique nous fait découvrir un monde entre l’imaginaire gorgé de symbolisme et la sombre r…
  • 22:00 jeudi 03 février
  • 22:00 vendredi 04 février

Les Autres

Le 6/02/2022

Cité Miroir

Anton Lachky {Brussels}

Le chorégraphe Anton Lachky offre au jeune public une expérience sensible, physique et charnelle ainsi que des concepts et des idées dont nous avons besoin pour pen…
  • 16:00 dimanche 06 février

Re-birth + Radha

Le 8/02/2022

Salle de l’Œil vert

Simone Gomis – Cie Tenane / Dounia Devsena Chaoui

Le Festival Pays de Danses 2022 accueille la présentation finale des projets Liège Danse DiverCity, après une année de recherche et de pe…
  • 20:00 mardi 08 février

Du bout des doigts

Le 9/02/2022

Centre Culturel de Huy

Madebyhands {Brussels}

Lors d’une admirable mise en dialogue entre peinture, musique, photo, danse en pied, danse de mains, de doigts et cinéma, Gabriella Iacono et Gregory Grosjean retra…
  • 20:30 mercredi 09 février

Re-birth + Radha

Le 10/02/2022

Espace Marexhe

Simone Gomis – Cie Tenane / Dounia Devsena Chaoui

Le Festival Pays de Danses 2022 accueille la présentation finale des projets Liège Danse DiverCity, après une année de recherche et de pe…
  • 20:00 jeudi 10 février

Dress Code

Le 10/02/2022

Centre Culturel de Welkenraedt

Julien Carlier {Brussels}

Ici, l’énergie est communicative, la lumière remarquable, la virtuosité totale et le plaisir d’être ensemble absolu.
  • 20:00 jeudi 10 février

Fruit Tree

Du 11/02 au 12/02/2022

Salle de l’Œil vert

Lara Barsacq {Brussels}

Dans cette cérémonie où la joie se teinte de mélancolie et de sensualité, Lara Barsacq convoque les valeurs de l’éco-féminisme contemporain nous enjoignant à…
  • 19:00 vendredi 11 février
  • 19:00 samedi 12 février

C’est pas la fin du monde

Du 23/02 au 27/02/2022

Salle de l’Œil vert

Julie Remacle & Cédric Coomans / Cie Que Faire ?

Une ode à la beauté de la vie et à la gourmandise, qui déploie dans sa candeur un humour noir pas piqué des vers et, sans avoir l’air d’y toucher, un sacré p…
  • 19:00 mercredi 23 février
  • 20:00 jeudi 24 février
  • 20:00 vendredi 25 février
  • 19:00 samedi 26 février
  • 14:00 dimanche 27 février

La Cerisaie

Du 26/02 au 27/02/2022

Salle de la Grande Main

Anton Tchekhov / Tiago Rodrigues / Festival d’Avignon

Avec Isabelle Huppert. La Cerisaie c’est, à travers les mots d’Anton Tchekhov, nous regarder nous-même, ici et maintenant.
  • 19:00 samedi 26 février
  • 16:00 dimanche 27 février

Familie

Du 5/03 au 06/03/2022

Salle de la Grande Main

Milo Rau / NTGent

Après Five Easy Pieces et La Reprise, Familie est l’ultime volet du triptyque que Milo Rau consacre à la banalité de la violence d…
  • 19:00 samedi 05 mars
  • 16:00 dimanche 06 mars

Emmanuel TOURPE

Le 7/03/2022

Salle de la Grande Main

ARTE, une aventure européenne

Directeur de la programmation de la chaîne ARTE nous exposera ses ambitions pour « ARTE, une aventure européenne »   Réservation reco…
  • 18:00 lundi 07 mars

Eden

Du 8/03 au 12/03/2022

Salle de l’Œil vert

Ismaël Saidi

  • 13:30 mardi 08 mars
  • 20:00 mardi 08 mars
  • 19:00 mercredi 09 mars
  • 13:30 jeudi 10 mars
  • 20:00 jeudi 10 mars
  • 20:00 vendredi 11 mars
  • 19:00 samedi 12 mars

Muhammad, remplacé par Eden

Du 8/03 au 12/03/2022

Salle de l’Œil vert

Ismaël Saidi

Ismaël Saidi incarne Salman le Perse, compagnon de route du prophète de l’Islam qui tente de comprendre pourquoi il y a à présent tant de tumultes autour de ce…
  • 20:00 mardi 08 mars
  • 19:00 mercredi 09 mars
  • 20:00 jeudi 10 mars
  • 20:00 vendredi 11 mars
  • 19:00 samedi 12 mars

Dear Winnie,

Du 11/03 au 13/03/2022

Salle de la Grande Main

Fikry El Azzouzi / Junior Mthombeni + Cesar Janssens / KVS, NNT

Neuf performeuses issues de la diaspora africaine retracent la vie de Winnie Mandela et sondent leur propre héritage multiculturel.
  • 20:00 vendredi 11 mars
  • 19:00 samedi 12 mars
  • 16:00 dimanche 13 mars

Nosztalgia Express

Du 22/03 au 26/03/2022

Salle de la Grande Main

Marc Lainé

Une enquête haletante qui ricoche dans une totale liberté entre thriller loufoque, comédie musicale, récits d’espionnage et faits historiques avérés.
  • 20:00 mardi 22 mars
  • 19:00 mercredi 23 mars
  • 20:00 jeudi 24 mars
  • 20:00 vendredi 25 mars
  • 19:00 samedi 26 mars

Kosmos

Le 23/03/2022

Salle de l’Œil vert

Jasmina Douieb & Lara Hubinont

Une ode à l’importance des histoires pour penser et rêver le monde.
  • 15:00 mercredi 23 mars

The Goldberg Variations, BWV 988

Le 29/03/2022

cultuurcentrum, Hasselt

Anne Teresa De Keersmaeker, Pavel Kolesnikov
Dans le cadre de Piano day

À 60 ans, l’icône belge de la danse contemporaine s’écarte de la radicalité de ses débuts et revisite sa calligraphie corporelle avec une liberté neuve. …
  • 20:00 mardi 29 mars